Cобытия

20-12-2010 Итоги 2010 года: обеспечение безопасности населения

В 2010 году в составе государственной противопожарной службы Камчатского края создано 7 пожарных постов в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Камчатского края (Слаутное, Аянка, Апука, Таёжный, Пущино, Лесная, Хайрюзово). Об этом сообщили в Министерстве специальных программ Камчатского края.

Для тушения лесных пожаров закуплена специальная техника (седельный тягач с полуприцепом-тралом, бульдозеры, лесопатрульные комплексы) на сумму 14,6 млн. рублей.

Приобретены 7 пожарных автомобилей на сумму 24,6 млн. рублей и переоборудованы 5 специальных автомобилей АРС-14  для оснащения пожарных постов.

Для доукомплектования подразделений противопожарной службы приобретено пожарно-техническое вооружение (ранцевые опрыскиватели, воздуходувки, дыхательные аппараты и др.) на сумму 5,8 млн. рублей.

Краевой резерв на случай чрезвычайной ситуации пополнен материальными ресурсами на общую сумму 8 млн. рублей. Приобретено имущество и средства спасания для оснащения поисково-спасательных формирований на общую сумму 7 млн. рублей.

Разработаны и приняты стратегии антинаркотической и антиалкогольной политики Камчатского края.