Cобытия

22-12-2010 Итоги 2010 года: государственный технический надзор

В 2010 году Инспекцией государственного технического надзора Камчатского края проведено 5 тыс. технических осмотров транспортных средств, произведено 3,1 тыс. регистрационных действий с транспортными средствами, выдано около 2 тыс. удостоверений тракториста-машиниста на право управления транспортными средствами поднадзорным органам Гостехнадзора.

Осуществлялись внеплановые проверки предприятий и административная практика, организовано и проведено две профилактические операции («Снегоход», «Трактор»). В результате было возбуждено 63 административных дел. Сумма наложенных штрафов за 2010 год составила 30,9 тыс. рублей.

В течение года было зарегистрировано более 1 тыс. новых единиц техники и обследовано четыре учебных заведения.

На конец декабря 2010 г. года на учете состоит 11 тыс. самоходных машин. Транспортный налог составляет не менее 8,5 миллионов рублей.

Сумма собранных денежных средств при оказании услуг составил 5,4 млн. рублей, из них государственной пошлины – 4 млн. рублей (поступившей в местные бюджеты), сборов Гостехнадзора -1,4 млн. рублей (поступившей в краевой бюджет).