Cобытия

23-12-2010 Итоги 2010 года: экологический и водный контроль

Инспекцией государственного экологического и водного контроля Камчатского края в этом году проведены 31 плановая и 10 внеплановых проверок, возбуждено 51 административное  дело, рассмотрено 57 дел об административных правонарушениях, возбуждённых Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой.

По вынесенным постановлениям об административных правонарушениях начислено в 2010 году 1,8 млн. рублей штрафов, перечислено в бюджет 2 миллиона рублей взысканных с правонарушителей ( в том числе в бюджет Петропавловска-Камчатского 1,5 млрд. рублей, Елизово – 0,5 млрд. рублей).

Сотрудниками Инспекции постоянно проводятся консультации юридических и физических лиц по требованиям природоохранного законодательства. За 2010 год такую консультацию получили примерно 700 человек.

Заключены Соглашения с Администрациями Елизовского, Мильковского, Быстринского, Усть-Большерецкого муниципальных районов; Вилючинского и Петропавловск-Камчатского городских округов.