Cобытия

08-12-2015 На Камчатке обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи

В Петропавловске-Камчатском пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Традиционные ценности и современное образование».  Торжественное открытие мероприятия состоится 9 декабря в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской Епархии. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Для обсуждения актуальных проблем духовно-нравственного воспитания конференция объединит участников, представляющих исполнительную и законодательную власть, органы управления образовательной деятельностью, образовательные организации, родительскую общественность, духовенство, общественные организации, научные и творческие коллективы, детские и молодежные объединения, - рассказали в министерстве. – Участники пленарного заседания обсудят важные вопросы, касающиеся традиций и инноваций в школе, антропологических оснований современного образования, духовно-нравственного воспитания студентов, духовного подхода в реабилитации наркозависимых».

Свой опыт работы в рамках конференции представят научные сотрудники, педагоги и представители духовенства из Москвы, Краснодара и Петропавловска-Камчатского.

«В ходе работы тематических площадок все присутствующие посетят образовательные организации, - добавили в министерстве. -  В петропавловской школе № 7 состоится информационный семинар "Деятельность образовательной организации в рамках инновационной работы "Школа – центр безопасной среды, способствующей формированию здоровой личности ребенка". Преподаватели Камчатского педагогического колледжа проведут экскурсию в краевой музей истории образования».

10 и 11 декабря состоятся семинары  и круглые столы, в ходе которых участники обсудят основы моделирования воспитательных систем, психологическое консультирование и новые антропологические тенденции, проблемные вопросы инклюзивного образования.

Организаторы межрегиональной научно-практической конференции – министерство образования и науки Камчатского края, Камчатский институт повышения квалификации педагогических кадров, Петропавловская и Камчатская епархия.