Cобытия

09-02-2016 День работника гражданской авиации отметили на Камчатском авиапредприятии

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника гражданской авиации, прошло в клубе  «Камчатского авиапредприятия».

Руководителей и трудовой коллектив от имени губернатора поздравил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь. Он подчеркнул, что авиация Камчатки сыграла важнейшую роль в освоении и развитии территории.

«Воздушный транспорт и сегодня остается важнейшим фактором экономического развития Камчатки. Поэтому одна из наших стратегических задач – это развитие авиации. Аэропортовая инфраструктура в главном аэропорту Камчатки практически готова. «Спецстрой» заверяет, что к весне закончит все основные работы. Подготовлен проект здания нового терминала аэропорта. Глава региона поручил начать его строительство уже в этом году. Конечно, ситуация в стране сейчас непростая, но, уверен - мы сможем найти средства и приступить к работам. Большой объем строек запланирован в ближайшие годы и в районах края - в рамках федеральной программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона на реконструкцию аэропортов Камчатки до 2018 года предусмотрено свыше 20 млрд. рублей», - сказал Юрий Зубарь.

Он выразил слова благодарности за высокий профессионализм и высокую культуру обслуживания пассажиров всем работникам авиапредприятия, авиадиспетчерам, пилотам, сотрудникам наземных технических служб. В честь Дня работника гражданской авиации и 68 годовщины со дня образования «Камчатского авиапредприятия», зампред вручил Почетные грамоты и Благодарности Правительства Камчатского края.

Теплые слова поздравлений с профессиональным праздником прозвучали также от министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова, министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Бориса Выборова, депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, руководителей Елизовского муниципального района.

Коллектив АО «Камчатское авиационное предприятие» насчитывает 1121 человек. Его основными направлениями деятельности являются: аэродромное обеспечение полетов воздушных судов, обслуживание пассажиров и багажа, регулярные воздушные перевозки по местным воздушным линиям, чартерные пассажирские, грузовые и грузопассажирские перевозки. Своей основной задачей авиапредприятие считает обеспечение потребности населения Камчатского края в авиационных услугах на внутреннем и внешнем рынке.