Рабочие встречи Губернатора Камчатского края:

27-10-2011 Актуальные проблемы социально-экономического развития территории

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе  Виктор Ишаев обсудил с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и председателем Законодательного Собрания Борисом Невзоровым актуальные проблемы социально-экономического развития территории.

В частности, на встрече поднят вопрос строительства дорог в регионе. По мнению полпреда, губернатор и Законодательное Собрание должны принять решение о создании дорожного фонда Камчатского края, средства которого по целевому назначению будут направлены на ремонт и строительство региональных дорог. В то же время Виктор Ишаев заявил, что  он намерен объединить усилия с руководством края для решения вопроса по увеличению финансирования из федерального бюджета строительства и ремонта дорог федерального значения. Более того, полпред обратил внимание местных властей на необходимость незамедлительного ремонта внутридворовых дорог и проездов.

Виктор Ишаев отметил, что кроме строительства дорог краевые власти должны постоянно заниматься другими текущими вопросами. В первую очередь тарифообразованием, завозом грузов в отдаленные и труднодоступные районы, обеспечением достаточного запаса топлива на котельных и теплоэлектростанциях, возрождением строительной отрасли.

Подводя итоги поездки в Камчатский край, Виктор Ишаев напомнил, что это была его плановая поездка с целью оказания помощи краевым властям в решении актуальных проблем социально-экономического развития региона.