Рабочие встречи Губернатора Камчатского края:

25-08-2014 Владимир Илюхин встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, который прибыл на полуостров с неофициальным визитом. Глава региона и президент РСПП обсудили проблемы и перспективы развития энергетики и рыбохозяйственного комплекса полуострова, а также предстоящий инвестиционный форум «Дальний Восток-2014», который пройдет в Петропавловске-Камчатском 4-5 сентября.

«Форум дает возможность территории обсудить насущные проблемы, рассказать о своих планах инвесторам, привлечь капитал в край. Учитывая, что это площадка совершенно иного качественного уровня, форум поможет раскрыть потенциал макрорегиона, привлечь внимание к наиболее перспективным дальневосточным проектам», - сказал Владимир Илюхин.

Александр Шохин подчеркнул, что будет со своей стороны отстаивать позицию проведения подобных форумов в разных городах Дальнего Востока с учетом специализации территорий.

«Это очень правильно проводить дальневосточные форумы, но при этом выходить за рамки регионального мероприятия, - сказал Александр Шохин. – Получается, что это уже не ярмарка проектов местного значения, а определение Камчатского края в глобальном пространстве АТР и внутри российского Дальнего Востока. Это позволит определить, где у Камчатки конкурентные преимущества в сравнении с другими субъектами и взять эту тему на себя».