Рабочие встречи Губернатора Камчатского края:

04-09-2014 Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с генеральным директором компании «Газпром геологоразведка» Алексеем Давыдовым

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром геологоразведка» Алексеем Давыдовым,  который приехал на полуостров для участия в инвестиционном форуме «Дальний Восток – 2014». Во встрече также приняли участие первый заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Владимир Кроха и заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковригин.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с освоением ООО «Газпром геологоразведка» месторождений Западно-Камчатского шельфа Охотского моря.  По словам Алексея Давыдова, в 2015 году компания планирует выполнить сейсморазведочные работы  по методике 3D, по результатам которых будет принято решение о строительстве поисковых скважин на Крутогорском, Калаваямском или Кунжикском поднятиях.

«Для нас сейчас важно доложить руководству и общественности региона о своих планах, и наладить взаимодействие по этим вопросам, в том числе касаемых экологии», - сказал Алексей Давыдов.

«Необходимо проработать вопросы, чтобы в первую очередь при работе скважин задействовать возможности региона по бункеровке, по береговым базам, по снабжению. Камчатка должна получить достойную отдачу от деятельности «Газпрома» на полуострове. Ну и, конечно, отдельное внимание должно быть уделено экологической безопасности при проведении всех работ», - сказал Владимир Илюхин.

На встрече также говорилось о социальной ответственности ООО «Газпром геологоразведка» и оказании помощи территориям, где компания ведёт производственную деятельность. В текущем году такая помощь может быть оказана Соболевскому муниципальному району в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписание которого запланировано на инвестиционном форуме «Дальний Восток-2014» 5 сентября.