Рабочие встречи Губернатора Камчатского края:

29-09-2014 На Камчатку с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйством РФ Николаем Федоровым, который прибыл на полуостров с официальным визитом. Встреча проходила в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

Глава региона и министр обсудили состояние дел в сельскохозяйственном секторе полуострова.

"Основная проблема – прибрежный лов. Предприятия уходят из региона из-за чрезмерного внимания контрольно-надзорных органов", - сказал Владимир Илюхин.

"Мы сделаем основной упор на рассмотрение вопросов рыбохозяйственного комплекса. Очень подробно будем говорить об этом на совещании", - отметил Николай Федоров.

Предполагается, что за два дня визита глава минсельхоза посетит ряд перерабатывающих предприятий и торговую сеть субъекта, поднимется на борт траулера "Матвей Кузьмин", а также проведет совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Камчатского края.