Рабочие встречи Губернатора Камчатского края:

19-12-2014 Губернатору Камчатки представили нового начальника краевого УФСКН

Новый руководитель управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю Степан Давыдов был представлен сегодня губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину и руководителям силовых ведомств  края. Он был назначен на эту должность Указом Президента РФ.

«Вам досталось крепкое надежное  управление, - сказал Владимир Илюхин. – Мы в свою очередь сделаем со своей стороны все, чтобы ваша работа в Камчатском крае была результативной».

Нового начальника камчатских наркополицейских представил заместитель руководителя департамента кадрового обеспечения ФСКН России – начальник управления кадров полиции генерал-майор Григорий Мощик.

«Я  слышал, что на Камчатке очень сильный коллектив, так что мне остается только совершенствовать работу, потому что базовые вещи здесь очень сильные, как я уже успел заметить», - сказал Степан Давыдов.

Степан Давыдов родился 5 октября 1956 года в п.Нюрба Ленинского района Якутской АССР. В 1979 году закончил Якутский государственный университет по специальности «история». С 1981 года проходил действительную военную службу в органах государственной безопасности на  оперативных и руководящих должностях в КГБ ЯАССР, центральном аппарате КГБ СССР, ФСБ России.

С января 2003 года – заместитель начальника управления ФСБ РФ по республике Саха (Якутия).

С сентября 2007 года – начальник управления ФСКН по республике Саха (Якутия).

Награжден Орденом Почете, медалью «За отличие в военной службе», 3-х степеней, нагрудным знаком «За службу в контрразведке» II, III степеней, почетными грамотами директора ФСБ РФ, министра МВД РФ и президента республики Саха (Якутия), именными золотыми часами от директора ФСБ РФ генерала армии Никола Патрушева.