Оперативная информация по принятию Антикризисных мер в Камчатском крае

24-04-2009 Состоялось расширенное заседание Антикризисного штаба Камчатского края, проведенное с главами муниципальных районов (городских) округов в селекторном режиме. На заседании обсуждались вопросы:

1) ценообразования на продовольственную продукцию в населенных пунктах Камчатского края;

2) работа социальных магазинов в Камчатском крае.

На заседании Антикризисного штаба Камчатского края приняты решения:

По вопросу 1:

1. Главам муниципальных районов в Камчатском крае:

1.1. Провести дополнительную работу по заключению трехсторонних соглашений между Минсельхозторгом Камчатского края, главами муниципальных районов в Камчатском крае и предприятиями о предоставлении субсидий за счет средств краевого бюджета предприятиям, осуществляющим выпечку хлеба, в части возмещения им транспортных расходов, связанных с доставкой муки для выпечки хлеба в труднодоступные и отдаленные местности.

1.2. Поставить на контроль достоверность предоставляемой официальными лицами информации о ценах на продовольственную продукцию в районах в Камчатском крае.

По вопросу 2:

1. Продолжить работу по организации социального магазина на базе        ГУП «Камчатстройэнергосервис».

2. Рассмотреть возможность проведения в Камчатском крае мероприятий в рамках ценообразования на продовольственную продукцию.

3. Проработать вопрос о проведении научно-практической конференции по вопросам обеспечения продовольственной безопасности в Камчатском крае.