Министерство по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера

688000, Камчатский край, п.г.т.Палана, ул. Поротова 22,
тел. , факс

Структура Положение Проекты Вакансии Гос.заказ Документы задать
вопрос
справки о
доходах

Распределение бюджетных средств в разрезе муниципальных образований по долгосрочной краевой целевой программе "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2010-2012 годы",  в 2012 году

05-12-2012 Семинар для представителей родовых общин КМНС Камчатского края в селекторном режиме

04 декабря прошел семинар для представителей родовых общин КМНС Камчатского края в селекторном режиме, организованный Правительством Камчатского края.

В семинаре приняли участие более 60 представителей родовых общин из городского округа «поселок Палана», Тигильского МР, Карагинского МР, Олюторского МР, Пенжинского МР, Петропавловск-Камчатского ГО и Елизовского МР.

Вопросы налогооблажения, порядка предоставления, оформления и сроков отчетности разъяснили специалисты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю и Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю. Представители федеральных органов ответили на все интересующие вопросы, а именно по изменениям федерального законодательства, по вопросам упрощенной налоговой системы и предоставления упрощенной налоговой декларации и формам отчетности.

Участники семинара отметили положительную практику проведения подобных мероприятий и обратились к специалистам Управления ФНС с просьбой о проведении дополнительного семинара по заполнению бухгалтерских бланков и отчетов. Управлением ФНС по Камчатскому краю будут подготовлены рекомендации по заполнению отчетных документов и направлены в муниципальные образования Камчатского края для родовых общин КМНС.

В соответствии с Планом Правительства Камчатского края, в рамках Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «Обеспечение бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» такие семинары будут постоянными.  Как программное мероприятие проведение семинаров включено в ДКЦП «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, в 2013-2015 гг.».

Организаторы семинара обращаются к представителям родовых общин КМНС с просьбой направлять свои предложения по темам семинаров в отдел по взаимодействию с территориями Министерства по делам КО и ТТП КМНС по тел. 8(4152) 42-11-04, 42-04-54.