Министерство по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера

688000, Камчатский край, п.г.т.Палана, ул. Поротова 22,
тел. , факс

Структура Положение Проекты Вакансии Гос.заказ Документы задать
вопрос
справки о
доходах

Распределение бюджетных средств в разрезе муниципальных образований по долгосрочной краевой целевой программе "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2010-2012 годы",  в 2012 году

10-12-2012 Конференция «Правовая культура как элемент развития гражданской активности у молодого поколения Корякского округа»

7 декабря 2012 года в актовом зале Министерства по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера в рамках исполнения Плана мероприятий по проведению на территории Камчатского края Второго Международного десятилетия коренных народов мира состоялась конференция на тему «Правовая культура как элемент развития гражданской активности у молодого поколения Корякского округа».

На конференции с докладами выступили Министр по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера В.А.Мышляев, методист по регионоведению Корякского филиала КГОУ ДОВ «Камчатский институт повышения квалификации педагогических кадров» Л.Г.Хамидулина, начальник Территориального отдела в Корякском округе Государственной  инспекции труда в Камчатском крае Л.П.Дорошенко, юрист администрации городского округа «поселок Палана» П.А.Сенин, старший инспектор ПНД Корякского МО МВД России Т.Л.Пославская, учитель истории и правоведения МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана» Т.А.Абрамова, начальник отряда федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю В.П.Степанов, пограничник Отдела в РП Палана службы в г.Петропавловск-Камчатский Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России С.С.Кибкало, студенты КГОУ СПО «Паланский колледж», учащиеся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана».

Участники конференции одобрили стремление молодого поколения к сотрудничеству с правоохранительными органами, общественными организациями, учреждениями по вопросам правового образования. По итогам конференции было рекомендовано обратиться к Губернатору Камчатского края, в Законодательное Собрание Камчатского края и исполнительные органы государственной власти Камчатского края с предложением разработки программы гражданско-правового образования для населения всех возрастных групп, основанной на комплексно-системном подходе, особое место в которой уделить воспитанию правовой культуры коренных малочисленных народов Севера Корякского округа.

Для участников конференции были организованы выставки литературы по правовому воспитанию и обучению, национально-прикладного искусства, выступления детских и подростковых художественных коллективов.