Министерство по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера

688000, Камчатский край, п.г.т.Палана, ул. Поротова 22,
тел. , факс

Структура Положение Проекты Вакансии Гос.заказ Документы задать
вопрос
справки о
доходах

Распределение бюджетных средств в разрезе муниципальных образований по долгосрочной краевой целевой программе "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2010-2012 годы",  в 2012 году

10-12-2012 82-годовщина со дня образования Корякского округа

7 декабря 2012 года в окружном центре п.г.т.Палана в зале КГБУ «Корякский центр народного творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 82-годовщине со дня образования Корякского округа.

С докладом о прошлом, настоящем и будущем Корякского округа выступил Министр по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера В.А.Мышляев.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение национальной самобытности коренных малочисленных наров Севера Василий Алексеевич вручил Почетную грамоту Министерства по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера Утоновой Елене Куткевьевне, воспитателю детского сада «Рябинка». За большой вклад в возрождение и развитие языков и культур коренных народов Севера и в честь праздника Камчатского края «День Корякского округа» была объявлена Благодарность Министерства по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера Бышовой Татьяне Сергеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана» и учителям: Левенец Людмиле Ивановне, Пекиной Галине Петровне, Соколовой Елене Алексеевне, Жирковой Марии Разумовне, Ероховой Софье Намюновне, Пивневой Галине Ивановне, Гилевой Людмиле Мироновне.

Глава городского округа «поселок Палана» М.А.Тихонов поздравил присутствующих с очередной годовщиной со дня образования Корякского округа.

Для жителей и гостей поселка Палана была представлена новая постановка Паланского народного театра - музыкально-драматический спектакль «Чагарское поле».