Министерство по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера

688000, Камчатский край, п.г.т.Палана, ул. Поротова 22,
тел. , факс

Структура Положение Проекты Вакансии Гос.заказ Документы задать
вопрос
справки о
доходах

Распределение бюджетных средств в разрезе муниципальных образований по долгосрочной краевой целевой программе "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2010-2012 годы",  в 2012 году

17-12-2012 Новогодний бал для студентов из числа коренных народов Севера

В пятницу 14 декабря 2012 года 50 студентов и учащихся из числа коренных малочисленных народов Севера, обучающихся в ВУЗах и СУЗах г.Петропавловск-Камчатский, собрались в актовом зале исторического факультета Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга на традиционный новогодний бал в греческом стиле.

Вот уже вторая новогодняя встреча организована общественной организацией молодежи КМНС «Дружба Северян» при поддержке Правительства Камчатского края. Напомним, что в прошлом году новогодний бал проходил на базе Камчатского педагогического колледжа.

Целью таких встреч является поддержка и сплочение студентов и учащихся, прибывающих на учебу в краевой центр из отдаленных уголков Камчатского края. Право участия в бале дается студентам и учащимся – активистам, с хорошей успеваемостью.

В торжественной части с поздравлениями и напутственными словами выступила заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валентина Тадеевна Броневич, заведующая кафедрой истории России и зарубежных стран КамГУ имени Витуса Беринга Валентина Александровна Ильина и председатель родовой общины камчадалов «Каюр-быстрый» Матвей Васильевич Атласов.

Студенческие команды блестяще справились с домашним заданием, представив презентации о своих учебных заведениях, танцевальные номера и песни под гитару.

В конкурсной программе участники бала продемонстрировали не только знание греческой мифологии, но и показали хорошую физическую подготовку, умение танцевать сиртаки, вальс и другие танцы.

Вечер прошел в веселой и непринужденной атмосфере, студенты разошлись с полной уверенностью, что обязательно встретятся вновь в следующем году.

От Министерства по делам Корякского округа и ТТП КМНС в мероприятии приняли участие заместитель Министра В.И.Падерин и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с территориями Э.Д.Лысянская.