Министерство по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера

688000, Камчатский край, п.г.т.Палана, ул. Поротова 22,
тел. , факс

Структура Положение Проекты Вакансии Гос.заказ Документы задать
вопрос
справки о
доходах

Распределение бюджетных средств в разрезе муниципальных образований по долгосрочной краевой целевой программе "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2010-2012 годы",  в 2012 году

09-01-2013 Члены Совета старейшин коренных малочисленных народов Севера поздравили с Новым годом детей из Корякского округа

09 января 2013 года в «Русской горнице» города Петропавловск-Камчатский встретились старшее и младшее поколение коренных народов Севера. Члены Совета старейшин коренных малочисленных народов Севера при Губернаторе Камчатского края поздравили с Новым годом детей из Корякского округа, обучающихся в Камчатской санаторной школе-интернат с.Пионерское.

От Совета старейшин с поздравлениями и новогодними пожеланиями выступили заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валентина Тадеевна Броневич, заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Трифоновна Гиль, кандидат философских наук Виктория Васильевна Петрашева, ветеран труда Вадим Георгиевич Коллегов и член Союза художников Камчатского края, руководитель детского национального ансамбля «Уйкав» Лидия Иннокентьевна Чечулина.

От Министерства по делам Корякского округа и ТТП КМНС детей поздравил заместитель Министра Вячеслав Иванович Падерин.

На праздничном утреннике Вадим Георгиевич выступил в роли Деда Мороза и в течение всей встречи раздаривал сувениры и подарки ребятам за хорошие песни, стихи и танцы. Не один из маленьких гостей не остался без внимания и подарка.

Екатерина Трифоновна собрала всех детей в дружный хоровод и показала мастер-класс по национальным танцам. Участники праздника старательно повторяли за народной артисткой движения своих предков.

Виктория Васильевна прочитала стишок на ительменском языке и попросила ребятишек повторить за ней движение «рыбки», что они с удовольствием и сделали. Виктория Васильевна поделилась с присутствующими, что когда-то работала педагогом санаторной школы-интернат.

Детский национальный ансамбль «Уйкав» и Лидия Иннокентьевна подарили деткам и старейшинам лучшие концертные номера, которые были удостоены высшей награды на фестивале национальных культур, прошедшем 2 января в г.Санкт-Петербург.

Ведущая утренника Мария Христофоровна Сидоренко (руководитель национального фольклорного ансамбля «Пилюна») провела для ребят интересные и забавные конкурсы, вовлекая в них и взрослых гостей.

В конце встречи педагоги Камчатской санаторной школы-интернат пригласили членов Совета старейшин на ответный праздник в стенах родной школы.