Государственная жилищная инспекция Камчатского края

683024, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, 5, goszhilinspek@kamgov.ru
тел. (4152) 26-08-64, факс (4152)26-08-64
Руководитель - Амельчук Игорь Владимирович

Структура Положение Проекты Вакансии Гос.заказ Документы задать
вопрос
справки о
доходах

Лицензионная комиссия по обеспечению лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в Камчатском крае

Реестры: лицензий; квалификационных аттестатов; многоквартирных домов находящихся в управлении лицензиатов.

Сведения по прохождению процедуры лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края

29-01-2016 Внимание руководителей управляющих организаций, председателей ТСЖ, ЖСК, индивидуальных предпринимателей осуществляющих деятельность по управлению МКД

В соответствии со статьями 2, 4 Закона Российской Федерации от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности», государство в соответствии с действующим законодательством обеспечивает безопасность каждого гражданина на территории Российской Федерации. При этом безопасность достигается путем проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности, системой мер экономического, политического, организационного и иного характера, адекватных угрозам жизненно важным интересам личности, общества и государства.

В связи с произошедшими трагическими событиями в   г. Петропавловске-Камчатском, требую организовать принятие действенных мер, по обследованию придомовых территорий находящихся в управлении Вашей управляющей организации многоквартирных домов. Произвести осмотры наружных тепловых сетей (ресурсоснабжающих организаций), подводящих теплоноситель в жилые дома.

При выявлении неисправности (утечки, отсутствие тепловой изоляции, открытые тепловые камеры, колодцы) незамедлительно направлять информацию  в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края по факсу: 26-08-64.

Обеспечить мероприятия по закрытию подвальных помещений и помещений тепловых узлов в жилых домах, исключающие доступ посторонних лиц.

О выполнении необходимо сообщить в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края в срок до 5 февраля 2016 года.