Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

15-08-2011 X Юбилейная Национальная Конференция по микрофинансированию «Новое десятилетие – новые задачи: регулирование как двигатель развития»

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий и организаций!

Национальное Партнерство Участников Микрофинансового Рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ) приглашают Вас и Ваших коллег принять участие в X Юбилейной Национальной Конференции по микрофинансированию «Новое десятилетие – новые задачи: регулирование как двигатель развития», которая состоится в Москве с 16 по 18 ноября 2011 года.

Всего 10 лет назад микрофинансирование воспринималось как инициатива энтузиастов и существовало лишь в формате нескольких пилотных проектов. Но именно в 2002 году, во время Первой Национальной Конференции по микрофинансированию, была поставлена задача качественного формирования инфраструктуры и индустрии в целом. За минувшие годы, благодаря последовательной совместной работе, удалось создать национальную систему микрофинансирования и включить вопросы финансовой доступности в повестку дня профессиональных объединений и государства. Микрофинансирование стало неотъемлемой частью российской финансовой системы и предпринимательского сообщества, широко представленной как в России, так и на международной арене.

X Юбилейная Национальная Конференция будет посвящена выработке первостепенных направлений формирования в России всеохватывающей финансовой системы и повышения доступности финансовых услуг на следующее десятилетие, в соответствии с приоритетами Группы Двадцати (G20) и национального плана действий по их внедрению.

Среди ключевых вопросов дискуссии предстоящей конференции:

-   инициативы в области совершенствования регулирования с целью дальнейшего повышения доступности финансовых услуг;

-   как обеспечить рост и избежать дисбалансов в развитии небанковских финансовых институтов (кредитные кооперативы и микрофинансовые организации);

-   использование финансовых инноваций (электронные деньги, мобильный банкинг) и качественное управление сопутствующими рисками;

-   повышение прозрачности деятельности институтов микрофинансирования и защита прав потребителей.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться во время пленарных заседаний, круглых столов, дискуссионных сессий и мастер-классов. Общение с инвесторами будет организовано в формате «Инвестиционной ярмарки», создающем оптимальные условия для проведения индивидуальных переговоров.

Постоянный организатор конференции - НАУМИР. Со-организаторами конференции выступают – РМЦ, Ассоциация российских банков, ОПОРА России, Национальный союз кредитных кооперативов и их объединений "Лига Кредитных Союзов", Фонд развития сельской кредитной кооперации, НП «Микрофинансирование и Развитие», а также другие профессиональные объединения участников микрофинансового рынка.

В открытии конференции планируются выступления вице-премьера - министра финансов А.Л. Кудрина, Министра экономического развития Э.С. Набиуллиной, руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Д.В.Панкина, заместителя председателя Банка России Т.Н. Чугуновой, руководителей Государственной Думы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ.

Конференция этого года пройдет при поддержке Группы Двадцати (G20), созданного Группой Глобального партнерства за финансовую доступность (GPFI), а также Всемирного банка, ООН и других уважаемых международных институтов развития.

Участие в Конференции – это оптимальный путь изучения новаций микрофинансирования и дистанционного финансового обслуживания, обмена мнениями по самым актуальным вопросам финансовой доступности! Концепция мероприятия отводит большое внимание эффективности неформальных контактов, поэтому Вам будут предоставлены все возможности для дружеского общения во время Конференции.

Регистрация участников на сайте: http://conf.rmcenter.ru/2011/pages/reg.php. Период льготной регистрации ограничен до 15 сентября 2011 года!

За дополнительной информацией по участию в Конференции, необходимо обращаться в Управляющую Дирекцию - Российского Микрофинансового Центра по тел. +7(495)258-68-31, 258-87-05 или электронной почте: conference@rmcenter.ru.