Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

22-08-2011 Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма

В соответствии с долгосрочной краевой целевой программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010 – 2012 годы» осуществляется реализация мероприятия по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма в Камчатском крае.

Субсидии предоставляются на строительство объектов инфраструктуры туризма, включающих с себя гостиницы, туристические базы, кемпинги и иные объекты инфраструктуры туризма, а также на строительство транспортной коммунальной, энергетической инфраструктуры объектов туризма.

Размер субсидии не превышает 3 000 тыс. руб. на одного получателя субсидии.

Субсидии предоставляются при соблюдении получателями субсидии следующих условий:

- наличие бизнес-проекта;

- доля софинансирования бизнес-проекта получателем субсидии составляет не менее 100% суммы субсидии;

- наличие прав на земельный участок, предназначенный для строительства объекта(ов) инфраструктуры туризма;

- целевое использование средств;

- предоставление полного пакета документов, предусмотренных Порядком предоставления  субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма (Приложение № 8 к краевой целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010 – 2012 годы»).

Документы предоставляются в Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, каб. 104. Справки по телефону: (4152) 22-15-81, 22-16-75.

Документы на предоставление субсидий принимаются до 30 декабря 2011 года.

Дополнительную информацию о предоставлении поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства можно получить в разделе «Малый и средний бизнес» (www.kamchatka.gov.ru).

- с Положением о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, вы можете ознакомиться здесь…