Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

01-09-2011 Установлен срок приема документов на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Уважаемые предприниматели!

Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства с 12 сентября 2011 года по 11 октября 2011 года осуществляется приём документов на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Данное мероприятие реализуется в соответствии с долгосрочной краевой целевой программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы».

Срок приема документов установлен приказом Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 31.08.2011 № 122-п «Об установлении срока приема документов для получения поддержки в виде предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».

Подать документы на получение поддержки могут субъекты малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели или юридические лица – производители товаров, работ, услуг (за исключением услуг торговли в Петропавловск-Камчатском городском округе), представившие бизнес-проект.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях софинансирования, субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории Камчатского края менее 1 года,  прошедшим краткосрочное обучение и не имеющим задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Доля софинансирования бизнес-проекта субъектом малого предпринимательства – получателем гранта – составляет не менее 15 % от стоимости проекта.

Средства гранта направляются на оплату расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в том числе на: оплату за аренду помещения; оплату стоимости приобретаемого оборудования; выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос); иные расходы.

Приоритет в выделении грантов на открытие своего бизнеса предоставляется субъектам малого предпринимательства, относящимся к приоритетной целевой группе, а именно:

- бывшие зарегистрированные безработные;

- работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

- работники градообразующих предприятий;

- инвалиды;

- граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет, проживающие в Камчатском крае;

-субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность в муниципальных районах в Камчатском крае, Вилючинском городском округе, городском округе «поселок Палана»;

-субъекты малого предпринимательства, осуществляющие инновационную, производственную и ремесленную деятельность;

-военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил.

Максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей.

Документы принимаются Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства по адресу 683017, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, каб. 104, телефон для справок (415-2) 22-15-81, 22-14-70.

Дополнительную информацию  о предоставлении грантов начинающим субъектам малого  предпринимательства на создание собственного бизнеса можно получить в разделе «Малый и средний бизнес» (www.kamchatka.gov.ru).