Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

01-09-2011 Установлен срок приема документов на предоставление грантов молодым начинающим предпринимателям

Уважаемые предприниматели!

Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства с 12 сентября 2011 года по 11 октября 2011 года будет осуществляться приём документов на предоставление грантов молодым начинающим предпринимателям.

Данное мероприятие реализуется в соответствии с долгосрочной краевой целевой программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы».

Срок приема документов установлен приказом Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края от 31.08.2011 № 123-п «Об установлении срока приема документов для получения поддержки в виде предоставления грантов молодым начинающим предпринимателям».

Подать документы на получение поддержки могут субъекты малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели, возраст которых составляет не более 30 лет или юридические лица, в уставном капитале которых не менее 51% доли собственности принадлежит учредителям – физическим лицам в возрасте на старше 30 лет, – производители товаров, работ, услуг (за исключением услуг торговли в Петропавловск-Камчатском городском округе), представившие бизнес-проект.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях софинансирования, субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории Камчатского края менее 1 года, не имеющим задолженности по налоговым платежам, участникам «Молодежной школы предпринимательства» и (или) прошедшим краткосрочное обучение основам предпринимательской деятельности.

Доля софинансирования бизнес-проекта субъектом малого предпринимательства – получателем гранта – составляет не менее 5 % от стоимости проекта.

Средства гранта направляются на оплату расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в том числе на: регистрацию; оплату за аренду помещения; оплату стоимости приобретаемого оборудования; выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос); иные расходы.

Максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей.

Документы принимаются Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства по адресу 683017, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, каб. 104, телефон для справок (415-2) 22-15-81, 22-14-70.

Дополнительную информацию о предоставлении грантов молодым начинающим предпринимателям можно получить в разделе «Малый и средний бизнес» (www.kamchatka.gov.ru).