Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

16-09-2011 22 сентября 2011 года состоится семинар «Стратегические решения в маркетинге: техники создания конкурентных преимуществ».

Министерство инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края совместно с ООО «Камчатский центр кадровых технологий» организует проведение семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Стратегические решения в маркетинге: техники создания конкурентных преимуществ».

Семинар организован в рамках реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы».

Ведущий семинара: руководитель маркетингового агентства «Простые решения» Мурзинцева Ольга Александровна

О семинаре

Усиление конкурентной борьбы становится основным фактором, определяющим стратегию существования на рынке подавляющего большинства российских компаний. Как конкурировать с  «территориями низких цен» и добиться роста прибыли? Можно ли успешно конкурировать не только по цене?  Как  совершить качественный отрыв от конкурентов? Об этом пойдет речь на семинаре.

На семинаре рассматриваются следующие вопросы:

- Определение факторов, являющихся предметом конкуренции для конкретного рынка. Оценка их значимости для потребителя.

- Инструменты создания нетипичных конкурентных преимуществ.

- В чем ценность изучения «неклиентов» вашего рынка.

- Компромисс Ценность – Издержки. Что такое «инновация ценности».

Для собственников, руководителей и менеджеров, участвующих в принятии стратегических решений.

Теоретический материал иллюстрируется примерами из практики российских предприятий.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства семинар проводится на бесплатной основе, по окончании семинара участники будут обеспечены раздаточным материалом по рассмотренным вопросам.

Семинар состоится 22 сентября 2011 года в 10-00 в конференц-зале КГАУ «Камчатский выставочный центр» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, дом 62.

Дополнительная информация и предварительная регистрация на участие в семинаре по телефонам: 8-914-785-1500, 42-43-46.