Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

29-09-2011 05 октября 2011 года состоится семинар «Особенности заключения трудового договора с работником».

Министерство инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края совместно с ООО «Камчатский центр кадровых технологий» организует проведение семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Особенности заключения трудового договора с работником».

Семинар организован в рамках реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы».

Ведущий семинара: генеральный директор ООО «Юридическая компания» Стрыгина Мария Валерьевна.

На семинаре будут рассмотрены часто встречающиеся правовые ошибки при заключении, изменении, прекращении трудового договора. Заключение трудового договора: общие правила и практические рекомендации юриста.

1. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора.

2. Виды договоров.

3. Содержание трудового договора, необходимые и дополнительные условия. Отказ в заключении трудового договора.

4. Срок испытания. Порядок установления, оформления, оплаты труда на испытательном сроке, прохождения и окончания. Типичные ошибки, связанные со сроком испытания.

5. Срочность. Основания заключения срочного трудового договора. Расторжение срочного трудового договора. Особенности применения срочных трудовых договоров в новых условиях. Отличие совмещения профессий и должностей от совместительства, исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

6. Порядок заключения, оформление. Перечень документов необходимых для заключения трудового договора, которые имеет право требовать работодатель.

7. Вопросы составления трудового договора в интересах работодателя. Опасности, подстерегающие работодателя при заключении трудового договора.

8. Трудовые договоры по совместительству.

9. Изменение  условий трудового договора. Изменение трудового договора - типичные ошибки; закрепление трудовых обязанностей и возможность их пересмотра в процессе трудовой деятельности работника.

10. Переводы на другую работу и изменения условий трудовых договоров. Типичные ошибки при приеме на работу и при переводах.

11. Выдача трудового договора и копий отдельных документов работнику на руки: обязанности работодателя.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства семинар проводится на бесплатной основе, по окончании семинара участники будут обеспечены раздаточным материалом по рассмотренным вопросам.

Семинар состоится 05 октября 2011 года в 10-00 в конференц-зале КГАУ «Камчатский выставочный центр» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, дом 62.

Дополнительная информация и предварительная регистрация на участие в семинаре по телефонам: 8-914-785-1500, 42-43-46; 42-43-58