Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

29-09-2015 Минэкономразвития Камчатского края информирует о проведении 25-27 ноября 2015 года Международного форума «Доброволец России 2015» в г. Перми

25-27 ноября 2015 года в городе Перми пройдет Международный форум «Доброволец России 2015».

Форум «Доброволец России» — это ежегодная многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, позиционирования успешных социальных инноваций.

Цель: консолидация усилий добровольческих объединений, органов власти, бизнес-компаний, средств массовой информации, общественности с целью организации эффективной добровольческой деятельности на территории Российской Федерации.

Задачи:

- Содействовать развитию партнерства между институтами гражданского общества в области реализации добровольческих инициатив.

- Позиционировать лучшие добровольческие практики и инновационные формы организации добровольческой деятельности.

- Продемонстрировать опыт международных добровольческих организаций и центров развития добровольчества.

- Выявить и поощрить лидеров добровольческого движения.

- Обеспечить информационную и консультационную поддержку социально ориентированным НКО и добровольцам.

- Содействовать позиционированию добровольчества в обществе.

- Консолидировать опыт практиков и экспертов в области добровольчества.

Основные мероприятия Форума:

- Пленарные и коммуникационные сессии, мастер-классы 25-27.11.2015

- Выездная сессия Международной конференции в ООН 26-27.11.2015

II Всероссийский Кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа» 27.11.2015

Участники Форума:

Социально активная молодежь России, российские и зарубежные некоммерческие организации и добровольческие объединения, региональные центры добровольчества, общественные деятели, представители научных кругов, представители органов власти, бизнеса, средств массовой информации.

Эксперты и гости Форума:

Представители федеральных и региональных органов власти, представители Организации Объединенных Наций, Программы «Добровольцы ООН», общественные деятели и руководители международных организаций и фондов, эксперты в области развития гражданского общества, руководители бизнес компаний, представители федеральных СМИ.

Организаторы Форума:

Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на сайте http://www.dobrovolec-rf.ru

В случае принятия решения об участии в Форуме просим оповестить об этом Минэкономразвития Камчатского края по телефону 8(4152)20-17-28 или по электронной почте ZubarMM@kamgov.ru.

Скачать Положение о проведении Форума