Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

26-10-2015 Минфин России проводит Всероссийский экзамен по финансовой грамотности

Экзамен по финансовой грамотности состоится 23 октября сразу в нескольких городах России, включая Архангельск, Барнаул, Волгоград, Калининград, Москву, Саратов, Ставрополь и Томск. Мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Экзамен открывает Всероссийскую неделю сбережений – масштабное событие, которое пройдет в 30 регионах страны с 23 по 31 октября. Для граждан страны будут доступны более 500 образовательных мероприятий, подробную информацию о которых можно получить на сайте http://www.sberden.ru/

В Москве экзамен пройдет в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда». Вести мероприятие будет телеведущая телеканала «Россия», лауреат премии «ТЭФИ» Мария Ситтель.

Свое участие в экзамене подтвердили: ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Эскиндаров, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин, ведущий передачи «Своя игра» на канале НТВ Петр Кулешов и другие представители профессионального и академического сообществ. К участию в экзамене также приглашены журналисты, блогеры, известные деятели культуры и искусства.

Любой желающий также сможет пройти экзамен в онлайн режиме на сайте Недели сбережений http://www.sberden.ru/, а также на сайте Проекта www.вашифинансы.рф. Онлайн-версия экзамена будет доступна с 23 по 31 октября.

Портал «Микрофинансирование в России» выступает информационным партнером мероприятия.

***

Целью Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Информация о Проекте представлена на официальном сайте Минфина России: http://www.minfin.ru/ru/om/fingram/news/index.php