Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской   Федерации   в   2007/2008-2017/2018 учебных годах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177 в Правительстве Камчатского края создана и работает Камчатская   региональная   комиссия,   принимающая к   рассмотрению документы кандидатов на участие в конкурсном  отборе   на 2015/2016 учебный год.

Программа подготовки управленческих кадров предусматривает:

·        Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, менеджмента в социальной сфере, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и бизнес -школах.

·        Курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства.

·        Стажировка на российских или зарубежных предприятиях.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

·          в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;

·          в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;

·          в проведении целенаправленной кадровой политики.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):

·        возраст до 40 лет;

·        высшее образование;

·        общий стаж работы не менее 5 лет;

·        опыт работы на управленческих должностях - не менее 3 лет;

·        владение иностранным языком;

·        планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Специалисты – менеджеры в сфере малого и среднего предпринимательства, либо специалисты инновационной сферы, подавшие заявления об участии в конкурсном отборе должны отвечать следующим требованиям: (повышение квалификации):

·        возраст до 40 лет;

·        высшее образование;

·        общий стаж работы не менее 5 лет;

·        опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

·        наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Программой предусматривается привлечение к участию в обучении представителей предприятий, относящихся к таким приоритетным секторам как: промышленность, энергетика, строительство, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, а также организаций сфер медицины, образования и культуры.

Приглашаем руководителей организаций всех форм собственности воспользоваться данной возможностью!

Подробную информацию о порядке и условиях конкурсного отбора, образцы необходимых документов можно получить в региональной Комиссии по адресу:

683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д.1 (кабинет № 511 Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края), тел.: 42-43-89, 42-43-12, на сайте федерального ресурсного центра http://www.pprog.ru