Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

Ассоциация Менеджеров и Национальный Совет по корпоративному волонтёрству объявили о старте всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». К участию в конкурсе приглашают сотрудники компаний и организаций, ведущие деятельность в России.

Номинации конкурса указаны на сайте АМР:

1. Проект вовлечения и мотивации корпоративных волонтеров;

2. Совместный проект волонтеров из разных компаний;

3. Совместный проект корпоративных волонтеров и НКО;

4. Проект, изменяющий отношение общества к социальной проблеме;

5. Pro-bono проект;

6. Проект, изменяющий городскую среду;

7. Эко проект.

Для участия необходимо выслать заполненную форму до 20 ноября 2015 года на адрес forum@amr.ru с пометкой «Чемпионы добрых дел». На конкурс можно предоставлять не более пяти проектов от одной компании или организации – по одному проекту по каждому направлению . Участие бесплатное.

Результаты конкурса будут объявлены на IV московском международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» (www.corpvolunteers.ru), который состоится 8 декабря 2015 года. По вопросам предлагается обращаться по электронной почте к координатору проекта тел.+7 (495) 902 52 32

Корпоративное волонтерство - важный инструмент поддержания социальной активности компании и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами.

Хорошо продуманные и грамотно организованные программы корпоративного добровольчества открывают перед компанией один из самых успешных и рентабельных путей развития бизнеса. Опыт передовых компаний убедительно доказывает, что корпоративное волонтёрство является важным инструментом как для значимых социальных изменений, так и для построения корпоративных коммуникаций. С целью объединения сил и ресурсов, а также, дальнейшего развития корпоративного волонтёрства в России, 15 декабря 2014 года, представители наиболее активных отечественных и международных компаний создали платформу для взаимодействия - Национальный совет по корпоративному волонтёртсву (НСКВ).
 НСКВ - действует в качестве общественного совета, на основании Положения.

Цели
Объединить усилия российских компаний и создать возможности для максимально широкого распространения лучших практик корпоративного волонтерства в стране. Разработать методологию и стандарты корпоративного волонтерства в РФ, а также создать коробочные решения и шаблоны для запуска программ корпоративного волонтерства в российских компаниях любого мастшаба деятельности.

Показать вклад сотрудников компаний в решении социальных вызовов, которые стоят перед обществом и страной.