Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Малый и средний бизнес Камчатки

Руководитель - Коростелев Дмитрий Анатольевич

Портал малого и среднего препринимательства Камчатский край

О государственной программе Камчатского края "Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы"

Семинары  Гранты  Займы
 Лизинг  Финансовые гарантии  ПОДДЕРЖКА ДОШКОЛЬНИКОВ
 СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ  субсидии камчатским товаропроизводителям  субсидии в области ремёсел

Опрос: мониторинг условий ведения бизнеса

Новости бизнеса:

06-10-2009 Индивидуальных предпринимателей уравняют с остальными юрлицами в сфере соцгарантий уволенных работников

2 октября Президиум Правительства РФ одобрил законопроект, распространяющий социальные гарантии на работников, увольняемых от индивидуальных предпринимателей, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на Министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову.

Соответствующие изменения будут внесены в действующий закон о занятости населения и будут устанавливать, что граждане, уволенные от индивидуальных предпринимателей, будут получать те же социальные гарантии, что и остальные граждане, потерявшие работу. Согласно действующим нормам, гражданин, уволенный от индивидуального предпринимателя, получает от службы занятости минимальное пособие по безработице – 850 руб в течение 6 месяцев. При этом такой безработный не имеет право на досрочную пенсию.

Ранее Президент РФ и Председатель Правительства РФ озвучили поручение уравнять в правах всех уволенных. По словам главы Минздравсоцразвития, этот закон должен вступить в силу с 1 января 2010 г. Реализации этих мер обойдется Правительству в сумму около 1,5 млрд. рублей.